Skip to content

Все на посадки! Культурные розы

Хорошая почва, здоровое растение, ямка и вода – вот и все, что требуется для посадки. Мы составили простые и понятные инструкции по посадке, следуя которым вы гарантированно добьетесь самых благоприятных условий для выращивания ваших саженцев.

Культурные розы следует высаживать в солнечном и защищенном от ветра месте, где цветы будут радовать глаз не только владельцев двора, но и прохожих. Растения в горшках можно пересаживать даже летом, в период их цветения.

Для посадки роз выкопайте ямку глубиной 60–80 см. Отверстие должно быть глубоким, но не слишком широким. Улучшите свойства почвы, смешав одну ее часть с одной частью Специальной земли для многолетних растений и роз от Kekkilä. Добавьте в смесь также гранулированную Садовую известь от Kekkilä.

Осмотрите растение перед посадкой. Обратите внимание на место прививки, которое легко найти по утолщению между корнем и стеблем. Для того чтобы розовый куст хорошо перенес зиму, место прививки должно располагаться на глубине 10–20 см.

Для начала заполните посадочную ямку лишь наполовину, после чего утрамбуйте почву, заполнив ямку водой. Когда вода впитается, заполните ямку землей до конца.

Для того чтобы розы не пострадали от зимней сырости, сформируйте на поверхности почвы покатые гряды. Разложите вокруг растений Декоративную мульчу или Декоративные камни от Kekkilä – это позволит сохранить летом влажность земли, а также воспрепятствует распространению сорняков.

Текст: Паула Ританен-Нярхи

Поиск