Skip to content

Мульча придаст саду законченный вид

Декоративная мульча акцентирует внимание на различных оттенках сада и придает законченный вид формам, растениям, а также ограждениям, брусчатке и террасам. При помощи декоративной мульчи можно легко привести в порядок запущенный сад.

В чем заключается польза от использования декоративной мульчи?

  • Использование мульчи упрощает уход за садом, так как потребность в прополке и поливе снижается. Мульчированная почва сохраняет пористую структуру по всей своей глубине, а также удерживает влагу, создавая более благоприятные условия для развития корней растений.
  • Слой геотекстиля под мульчей следует использовать только в том случае, если в почве обнаружены семена многолетних сорняков.

Уход за мульчей

  • Для того чтобы освежить внешний вид мульчи, достаточно добавить весной тонкий слой свежего материала.
  • На время подкормки растений вы можете перенести слой мульчи. Ее можно будет вернуть на место после того, как растворятся удобрения и полив будет завершен.
  • Если верхний слой мульчи необходимо очистить от крупных растительных отходов, это лучше всего делать в сухую погоду.

Декоративные мульчи

Декоративная мульча послужит прекрасным фоном для многолетних растений и кустов.

Hiilenmusta koristekate käytössä.

Слой мульчи также будет выгодно смотреться, если нанести его под стволы деревьев. Почва под слоем мульчи сохраняет свою пористость и воздушность, что способствует развитию корней деревьев. Такое использование мульчи также облегчит стрижку газона.

Koristekatetta viljelylaatikoiden välissä

Декоративную мульчу или камни можно нанести на поверхность между Ящиками для выращивания овощей, что заметно облегчит уход за участком. Под камнями рекомендуется положить слой подходящего по цвету геотекстиля.

Kuorikatetta mansikkamaalla

Нанесите слой Декоративной мульчи или Мульчи из древесной коры на тропинки между грядками, и это поможет сохранить в чистоте вашу обувь. В том случае, если вы захотите изменить направление дрожек, просто присыпьте мульчу землей.

Поиск