Skip to content

Информация о Kekkilä

Вся продукция Kekkilä пропитана особым отношением компании к земле. Мы постоянно работаем над выработкой лучших решений для выращивания, повторного использования и обустройства сада.

Уже более 100 лет мы вкладываем ощущение радости в наши продукты

Наша миссия – разработка лучших продуктов для разведения растений и обустройства сада, которые могут использовать в своей работе садоводы-любители и профессионалы.

Создание наиболее нужного садоводам продукта начинается с определения того, в чем они нуждаются. Разработка продуктов и воплощение в жизнь различных идей – это бесконечный процесс. До этапа планирования добираются только лучшие проекты, которые прошли тщательное тестирование. Разрабатывая по-настоящему эффективный продукт, важно выбрать лучшее сырье, а также учитывать такие факторы, как защита окружающей среды и возможность переработки. Продукты тестируются в т. ч. в сотрудничестве с другими производителями, а также с привлечением групп потенциальных потребителей.

Готовый продукт требует качественной упаковки, на которой будет иметься вся необходимая информация. Разрабатывая упаковку, мы прибегаем к помощи самых вовлеченных партнеров. Мы постоянно тестируем качество упаковки. Однако самым главным остается другое – наша продукция позволяет легко добиться успеха.

Ознакомиться с продукцией

Ответственность

Kekkilä – это один из пионеров в области внедрения и развития осознанных методов производства, которые отвечают экологическим требованиям.

Что такое торф, и почему мы им пользуемся?

Торф – это полуразложившийся растительный материал, находящийся во влажной среде с низким показателем кислотности. Будучи чистым и натуральным продуктом, торф великолепно подходит для использования в качестве сырья для растительного субстрата и различных почвенных смесей. Использование торфа имеет множество преимуществ, среди которых можно назвать его местное происхождение, а также осознанный подход при производстве. Все это позволяет использовать торф для разведения растений в течение долгого времени.

Торф от Kekkilä – это качественный растительный субстрат, который хорошо зарекомендовал себя среди садоводов по всему миру.

Каким образом производится торф от Kekkilä?

Производство торфа подразумевает его добычу из болота с целью дальнейшего использования. В ходе производства осуществляется очистка болота от растительности, после чего выкапываются канавы и проводится осушение. Далее оказавшийся на поверхности торф проходит стадию сушки. В ходе производства нашего торфа мы исповедуем предельно простые принципы.

1. Выбор места

Нетронутое или охраняемое болото? Выбираем другое место

2. Планирование работы и получение разрешений

Производство торфа строго регламентировано. Это приносит пользу как нам, так и окружающей среде.

3. Подготовка и производство

Мы используем только лучшие из доступных методов (BAT). Это означает, что мы осознанно подходим к организации производственного процесса, а также следим за сохранением чистоты окружающей среды.

4. Последующие действия

Мы следим за тем, чтобы после добычи болото осталось в хорошем состоянии.

История Kekkilä

Как возникла компания Kekkilä?

XVII век
Многовековые знания

История Kekkilä уходит своими корнями в XVII век, когда король Карл IV подарил участок земли Генриху Фалькенбергу. После этого началось строительство металлургической фабрики Хассельфорс, где основное внимание уделялось сельскому и лесному хозяйству, а также развитию различных мастерских.

XIX век
Использование болот

Торф из окружающих Руукки болот стал использоваться в качестве восстанавливаемого топлива.

Начало XX века
Прибытие в Финляндию

Агроном Микко Йортикка успешно обустроил сад в поместье Кеккиля в качестве эксперимента. Для того чтобы определить потребности различных растений в питательных веществах, Йортикка создал 1800 участков для опытов.

1924
Основание Kekkilä

Год основания Kekkilä. Йортикка разработал первые в Финляндии удобрения с содержанием нескольких питательных веществ. В 1924 году они поступили в магазины.

1940-е годы
Начало использования растительного торфа

После Второй мировой войны значение торфа в сельском хозяйстве заметно возросло, и Хассельфорс первым в странах Северной Европы начал упаковывать и продавать торф для использования его в домашнем садоводстве.

1952
Первые упаковки

Первые упаковки с Землей для цветов были разработаны в 1952 году.

1960
Удобрения Superex

В магазины поступили первые классические удобрения Superex.

2000
Объединенные силы

Kekkilä и Hasselfors Garden объединили свои силы. Мы продолжили совместную разработку удобрений, растительных субстратов и других товаров для сада.

2019
Kekkilä Oy становится частью Kekkilä BVB

Акционеры голландского BVB Substrates B.V. и Kekkilä Oy образовали новую компанию. Новое предприятие получило название Kekkilä-BVB Oy, став одним из ведущих производителей садовых товаров в Европе. Нашими товарами и услугами пользуются профессиональные садоводы, простые потребители и ландшафтные дизайнеры из более чем 100 стран.

Подробнее

Поиск