Skip to content

Все на посадки! Рододендроны

Хорошая почва, здоровое растение, ямка и вода – вот и все, что требуется для посадки.

Мы составили простые и понятные инструкции по посадке, следуя которым вы гарантированно добьетесь самых благоприятных условий для выращивания ваших саженцев.

Лучшим место для посадки вечнозеленых рододендронов будет защищенное от ветра тенистое место. Если весной место выращивания рододендронов подвержено воздействию прямых солнечных лучей, прикройте растения на зиму.

Для посадки рододендрона выкопайте ямку глубиной 30–40 см и шириной 50–60 см. Для того, чтобы приготовить почву для рододендронов смешайте имеющийся растительный субстрат с Грунтом для хвойных растений рододендронов. Почва не требует дополнительного известкования, т. к. уровень кислотности пригодной для выращивания рододендрона почвы составляет 4,5–5,5 pH.

Посадите растения таким образом, чтобы корневая система не располагалась глубже, чем до этого в горшке. Полейте саженец, заполнив водой наполовину засыпанную землей ямку.

Если используется глинистая почва, то для посадки рододендронов можно использовать ограничения из торфяных блоков. Рододендрон растет на влажной почве, поэтому его следует поливать как в засушливый период, так и весной-осенью.

Текст: Паула Ританен-Нярхи

 

Поиск