Skip to content

Ускорьте рост – научитесь удобрять

Если ваша цель – это обильное цветение и богатый урожай на протяжении всего лета, без внесения удобрения вам не обойтись. Для достижения наилучших результатов начинайте вносить удобрения весной, когда земля подтаяла и начался рост.

Если ваша цель – это обильное цветение и богатый урожай на протяжении всего лета, без внесения удобрения вам не обойтись. Для достижения наилучших результатов начинайте вносить удобрения весной, когда земля подтаяла и начался рост.

Вносите достаточное количество удобрений

Корни растений постоянно впитывают различные питательные вещества, которые способствуют ускоренному росту, развитию красивых бутонов и богатому урожаю. Не потребуется ничего, кроме воды и солнечного света. Растения используют почву как бесконечный запас всех необходимых им питательных веществ.

Не забывайте о том, что растениям нужен постоянный доступ к имеющимся в почве питательным веществам. Если запас не пополнять, то рано или поздно он иссякнет. О недостатке питательных веществ вы можете узнать по бледным листьям, замедленному и слабому росту, уязвимостью перед заморозками и скудному урожаю. Если о растениях плохо заботиться, они быстро станут уязвимы.

Какие питательные вещества необходимы растениям?

Обыкновенная садовая земля, конечно, уже содержит определенный набор питательных веществ, однако внесение удобрений поможет поддерживать плодородность почвы на протяжении всего лета. Больше всего растения нуждаются в таких питательных веществах, как азот (N), фосфор (P) и калий (K). Азот способствует развитию растения, а фосфор оказывает благотворное воздействие на корни, цветки и формирование семян. Калий необходим растению для регулирования водного баланса, а также повышения устойчивости к холоду и болезням.

Ни один питательный элемент не может быть заменен другим, однако в почве должно иметься достаточное количество всех элементов.

Помимо названных элементов, растения нуждаются в некотором количестве других питательных веществ и микроэлементов. Ни один питательный элемент не может быть заменен другим, однако в почве должно иметься достаточное количество всех элементов.

Почва – это основа здоровья растений, именно поэтому следует заботиться о ее состоянии. Даже самое небольшое количество почвы содержит в себе великое множество самых разных микроорганизмов, в т. ч. дождевых червей и других организмов, а также грибков и бактерий, которых невозможно увидеть невооруженным глазом.

Благодаря жизнедеятельности микроорганизмов почва остается рыхлой и хорошо удерживает влагу. Почвенные организмы занимаются разложением растительных и прочих органических остатков. Содержащиеся в них питательные вещества принимают пригодную для растений форму.

Poika ja kurpitsa

Компост – дополнительный источник жизни

Применение компоста и органических удобрения от Kekkilä – это простой и удобный способ обогатить почву органическими элементами. Чем больше в почве органических веществ, тем активнее размножаются в ней полезные для растений микроорганизмы. Питательные вещества высвобождаются постепенно, позволяя натуральным удобрениям обеспечивать растения питанием в течение длительного времени, пока почвенные микроорганизмы не доведут свою работу до конца.

Натуральная почва обладает легкой кислотностью, что заставляет своевременно производить известкование почвы. Это понижает кислотность почвы, создавая более благоприятные условия для жизнедеятельности микроорганизмов. Известкование позволяет растениям лучше усваивать питательные вещества из почвы.

Удобрения из вторсырья

Все натуральные удобрения от Kekkilä получены в результате вторичной переработки и не наносят вреда экологии. Удобрения производятся, например, из органических субпродуктов, получаемых в ходе производства продуктов питания. Упаковка для удобрений также изготавливается из на 100 % переработанного пластика.

Использование в производстве удобрений чистых органических отходов – это наиболее удачный пример повторного использования.

Использование в производстве удобрений чистых органических отходов – это наиболее удачный пример повторного использования. Подобный экологически чистый подход позволяет растениям и почвенным микроорганизмам вновь получить доступ к питательным веществам, которые в противном случае оказались бы в мусорном ведре.

Когда следует вносить удобрения?

Удобрять почву можно начинать весной, как только оттает земля. Если удобрение внести заранее, растение получит доступ к питательным веществам при первой же возможности. Пик роста большинства садовых растений приходится на весну и начало лета. Некоторые растения требуют внесения удобрений в течение лета, т. к. в случае нехватки питательных веществ им грозит замедление роста. К числу таких растений относятся летние цветы, розы, рододендроны, а также тепличные растения и овощи (например, тыква, капуста, чеснок и помидоры). Внесение удобрений в конце лета послужит хорошей подготовкой растений к зиме. 

Теперь, когда земля подтаяла, пришло время начинать весеннюю подкормку растений.

Изучив инструкцию на упаковке, определите, какому растению подходит конкретное удобрение, после чего произведите необходимую подкормку. Помните, что чрезмерное удобрение не принесет пользы, а лишь навредит. Чрезмерное внесение удобрений перегружает почву и вызывает у растений, например, ослабление корневой системы и повышение восприимчивости к болезням.

Весеннее удобрение Plus+ от Kekkilä подходит для подкормки всех видов садовых растений. Это новый тип универсального удобрения, которое сочетает в себе лучшие свойства минеральных и органических удобрений. Быстро растворимые минеральные удобрения запускают рост, а более медленные органические питательные вещества поддерживают этот процесс в течение длительного времени, а также способствуют жизнедеятельности почвенных микроорганизмов.

Удобрять почву можно начинать весной, как только оттает земля.

Огородную почву удобряют перед весенним посевом семян и посадкой.

Советы экспертов относительно удобрения различных растений

Газон подвергается постоянной стрижке, поэтому для того, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, вам понадобится азотсодержащее Удобрение для газона PLUS+.

Декоративные кусты, летние цветы и розы лучше всего растут на богатой азотом почве. Внесение удобрений проводится весной, и лучше всего в данном случае подойдет Весеннее удобрение PLUS+. Летние цветы вырастают за считанные месяцы, поэтому они особенно нуждаются в азоте. Не исключение и розы. Летние цветы требуют дополнительной подкормки при помощи Удобрения для летних цветов.

Для сбалансированного развития многолетних растений, ягодных кустов и яблонь слишком много азота не требуется. На упаковке Экологически чистого удобрения для ягод вы найдете информацию о необходимой дозировке.

Большинство видов хвойных деревьев, гортензий, а также черника растут на кислых почвах. Для выращивания сортов, которые привыкли расти в кислой почве, используйте Удобрение для хвойных деревьев и рододендронов. Известкование почвы в этом случае производить не нужно.

Выращиваемые в огороде растения могут кардинально отличаться друг от друга. Например, овощи и клубника не переносят избытка азота, а вот шпинат и салат – наоборот. Для огородных культур используйте Экологически чистое садовое удобрение от Kekkilä.

Для подкормки огородных культур используйте Садовое удобрение или Экологически чистое садовое удобрение.

Не следует забывать и про удобрение ягод. Экологически чистое удобрение для ягод от Kekkilä – это органический продукт, который подойдет для удобрения как ягодных кустов, так и плодовых деревьев.

Специальные удобрения в зависимости от необходимости

Широкий выбор удобрений обоснован тем, что потребности в питательных веществах у всех растений разные. Универсальные удобрения подойдут для подкормки большинства видов растений. Специальные же удобрения разрабатываются с учетом потребностей конкретных видов или групп растений. Например, Удобрение для газона Plus+ от Kekkilä разработано специально для того, чтобы содержащиеся в нем питательные вещества и микроэлементы обеспечивали эффективный рост газона. Весеннее удобрение PLUS+ от Kekkilä относится к числу многофункциональных удобрений, которые содержат как быстродействующие минеральные удобрения, так и органические удобрения с долгим периодом действия.

Универсальные удобрения подойдут для подкормки большинства видов растений. Специальные же удобрения разрабатываются с учетом потребностей конкретных видов или групп растений.

Экологически чистое удобрение для ягод от Kekkilä разработано специально для подкормки ягодных кустов и плодовых деревьев, которые в результате дают богатый урожай. Питательные вещества, которые содержатся в натуральных удобрениях, способствуют росту в течение всего лета, а также создают благоприятные условия для жизнедеятельности почвенных микроорганизмов. Экологически чистое садовое удобрение от Kekkilä, которое следует использовать в саду весной, представляет из себя органическое удобрение растительного происхождения. Применяйте его в огороде перед весенним посевом и посадкой, обратив внимание на потребности каждого конкретного растения.

Весной растения развиваются активнее всего, и в подкормке нуждаются все садовые растения. Лучше всего для внесения удобрений подходит время в апреле-мае.

Съедобные овощи нуждаются в удобрениях больше других растений. Если вы хотите, чтобы сеянцы получили максимальную пользу от внесения удобрений, смешайте часть удобрений с верхним слоем почвы и обильно полейте.

Что такое удобрение PLUS+?

Новая серия удобрений от Kekkilä PLUS+ состоит из натуральных удобрений с усовершенствованным составом, в который входят как быстродействующие минералы, так и органические питательные вещества длительного воздействия. Основой для создания этих удобрений чаще всего является вторсырье. Для того чтобы запустить процесс активного роста, в удобрения добавляют небольшое количество быстрорастворимых минеральных веществ.

Удобрения, на которых проставлена маркировка, обозначающая их органическое происхождение, одобрены для использования в сельском хозяйстве на всей территории ЕС. Многие из них также подходят для веганского садоводства.

Поиск