Skip to content
Почвы

Грунт для средиземноморских растений

Новинка

Грунт для средиземноморских растений от Kekkilä — это специальный грунт, готовый для высадки в него различных растений средиземноморского региона, таких как цитрусовые и оливковые деревья.

Для цитрусовых и других средиземноморских растений.

Добавлено железо и пониженный рН — здоровые и зеленые листья.

Добавленный мох для выращивания и глина облегчают полив.

Продукт также доступен в хорошо укомплектованных садовых магазинах.

Новинка

Более низкий уровень рН грунта, добавленное в него железо и содержащиеся в глине минералы улучшают здоровье растений и способствуют образованию хлорофилла.

Мох для выращивания, смешанный с грунтом, повышает воздушность и способность удерживать воду, увеличивая интервалы между поливами. Для лучшего роста растений в грунт добавлено гумусовое соединение Сила корнейTM от Kekkilä, которое ускоряет укоренение и способствует высвобождению питательных веществ.

Грунт не содержит компонентов животного происхождения.

Грунт для средиземноморских растений подходит для:

Цитрусовых деревьев, оливковых деревьев, бугенвиллии, олеандра, розмарина, лавровых деревьев и фиговых деревьев.

Посадка/замена грунта

  1. Новые растения сразу после покупки высаживают в горшки большего размера, чтобы они продолжали расти. В фазе роста растению каждый год требуется горшок большего размера и замена грунта, крупные растения могут расти в одном и том же грунте в течение нескольких лет.
  2. Перед заменой грунта проверьте степень укоренения растения. Осторожно соскребите старый грунт вокруг корней и над корневым комом — делайте это осторожно, чтобы не повредить корневой ком.
  3. Если поверхность покрыта корнями, растению нужен более просторный горшок. В зависимости от размера растения диаметр нового горшка должен быть примерно на 2–10 см больше.
  4. Для обеспечения снабжения корней кислородом добавьте на дно горшка Керамзит для комнатных растений от Kekkilä.
  5. Поливать после посадки/замены грунта.
  6. Дополнительно вносить удобрения начинайте примерно через месяц после посадки или замены грунта. В качестве удобрения подходит Удобрение для цветов от Kekkilä.
  • Цветочный горшок ø ок. 30 см

    1 мешок

  • Балконный ящик длиной 80 см

    1 мешок

  • Маленький ящик для выращивания

    8 мешков

Kasviperäinen
Juurivoima
Avainlippu

Поиск