Skip to content

Оформите сад Декоративными камнями

Аккуратная, широкая и равномерная поверхность из Декоративных камней придает саду законченный вид и выгодно подчеркивает его отдельные элементы – например, растения больше не падают прямо на дорожное покрытие. Подберите Декоративные камни в соответствии с цветовой гаммой и стилем вашего сада.

Как использовать Декоративные камни?

Декоративные камни можно разместить как в основании деревьев, кустов, строений или изгородей, так и выложить ими поверхность горшков. Накапливая тепло, камни укрывают и согревают поверхностные корни теплолюбивых растений. Под камнями рекомендуется положить слой подходящего по цвету геотекстиля.

Декоративные камни от Kekkilä

Прибрежная галька – это отполированные водой натуральные камни различных оттенков. Цвет камней варьируется от натурального светло-коричневого до терракотового темно-серого.

Камни цвета «белое габбро» выделяются серыми и розовыми оттенками. Это более натуральный оттенок белого. Такие камни подойдут, например, для оформления участка с хвойными деревьями и декоративными травами. Размер частиц – 5–12 мм.

Сухие камни оттенка «черный диабаз» имеют серый оттенок. Этот камень подойдет, например, в качестве покрытия для пешеходных и прочих дорожек, а также для оформления различных строений. Размер частиц – 8–12 см.

Красный гранит – это всем хорошо знакомая порода красного цвета. Камни этого оттенка подойдут для оформления сада камней. Они также хорошо сочетаются с бетоном. Размер частиц – 8–12 см.

Декоративные камни и мульчи подходят для оформления посадочных площадей.

Мульчированная поверхность эффективно подчеркивает цвета и формы растений, также способствуя их росту.

На фото Декоративный камень из кварцита пастельного оттенка и Ограждение для газона.

Декоративные камни подходят для отделки стен и других садовых сооружений (напр., террас).

Прибрежная галька и Декоративный камень (черный диабаз)

Используйте сочетания камней разного оттенка и подчеркните формы и цвета вашего сада.

Декоративный камень (темно-серый)

Декоративные камни подходят для оформления пространства между облицовочными плитами и камней брусчатки, а также в качестве покрытия для садовых дорожек.

Камни раскладываются на ровной и плотно уложенной гальке.

Элегантная Прибрежная галька имеет множество применений. Ее также можно использовать для покрытия внутреннего двора.

При оформлении брусчатки и различных садовых строений, выбирайте камень одного оттенка. Таки образом вы сможете добиться целостной картинки.

Декоративный камень (красный гранит) от Kekkilä имеет ярко-красный оттенок и хорошо сочетается с другими элементами и камнями красного цвета.

Уход за каменным покрытием

  • Под камнями рекомендуется положить слой подходящего по цвету геотекстиля.
  • Удаляйте с выложенной камнем поверхности растительные остатки. Желательно это делать в сухую погоду.
  • Камни имеют натуральное происхождение, а потому могут различаться по цвету и форме.

Поиск