Skip to content

Как избавиться от мха?

Если на вашей лужайке обнаружился мох, это указывает на неправильные условия выращивания газона. К счастью, их можно легко улучшить.

Если на вашей лужайке обнаружился мох, это указывает на неправильные условия выращивания газона. К счастью, это легко исправить.

Если трава растет на слишком плотной почве, это не позволяет корням дышать, а способствует накапливанию в земле влаги. Именно поэтому газон начинает зарастать мхом. Воспрепятствовать росту мха могут помочь плотно растущая трава и проветриваемая почва.

Средство для защиты газона от мха Plus+ от Kekkilä – это удобрение, специально разработанное для борьбы с мхом, который образуется на газоне. Оно уничтожает мох на газоне и в то же время способствует ускоренному росту травы. Гранула темного цвета не бросается в глаза и удобна в использовании.

При необходимости вы можете собрать сухой мох, но это необязательно. Растущая трава скроет высушенный мох.

Готовим так:

  1. Измерьте площадь, которая нуждается в удобрениях, и рассчитайте необходимое количество удобрений.
  2. Равномерно распределите удобрение, из расчета – 1 горсть на квадратный метр.
  3. В сухую погоду полейте газон сразу после внесения удобрений.
  4. При необходимости сгребите сухой мох и внесите слой Садовой земли от Kekkilä.

Если мха слишком много, то через несколько дней проведите повторную обработку средством для защиты от мха. Гранулы удобрения необходимо распределить непосредственно перед выпадением осадков или поливом. Это позволит питательным веществам быстрее раствориться.

Через несколько недель после обработки сгребите сухой мох и проведите известкование газона при помощи Садовой извести от Kekkilä. Если вы хотите восстановить газон, воспользуйтесь Садовой землей от Kekkilä.

Расход Средства для защиты газона от мха PLUS+ от Kekkilä – 2,5 Л /100 м2

Средство для защиты газона от мха PLUS+

Средство для защиты газона от мха PLUS+ – это удобрение с органоминеральным составом, которое способствует жизнедеятельности бактерий, которые уничтожают мох, в результате чего вам больше не придется использовать грабли, или же эта потребность сведется к минимуму. Средство для защиты газона от мха PLUS+ содержит необходимые для роста газона питательные вещества и микроэлементы. Средство изготовлено на основе сырья натурального растительного происхождения, эффективность которого повышают входящие в состав минеральные удобрения, такие как, например, сульфат железа. Удобрение безопасно для растений, детей и домашних животных.

Просмотрите видео с простыми инструкциями (на финском языке)

Поиск