Skip to content

Насладитесь красотой летних цветов – Герань

Герань – это хорошо знакомый всем цветок с бабушкиного подоконника, однако он не выходит из моды. Популярность герани легко объяснить ее универсальностью и простотой в уходе. Узнайте больше об этом любимом всеми цветке.

Неприхотливый любимец среди садовых растений

Герань – это универсальный летний цветок, который хорошо растет как в обычных, так и подвесных горшках, по одиночке или в сочетании с другими цветами. Каждый садовник найдет для себя что-то в герани: это может быть и разнообразная цветовая гамма, и широкий выбор как диких, так и более традиционных сортов. Помимо разнообразия видов, герань также радует простотой в выращивании.

Герань – это хорошо знакомый всем цветок с бабушкиного подоконника, однако он не выходит из моды.

Как правильно сажать герань и как за ней ухаживать?

Лучше всего герань растет в солнечных и теплых местах. Для того чтобы растения хорошо развивались и обильно цвели, для них необходимо подобрать подходящую почву. Грунт для герани от Kekkilä богат питательными веществами и подходит для всех видов гераниевых. Тщательно подобранный состав сырья делает структуру почвы устойчивой и воздушной. Добавленные в почву мох и глина помогают удерживать влагу и облегчают полив. В Грунт для герани добавлено гумусовое соединение Kekkilä Juurejõud™. 

Грунт для герани от Kekkilä богат питательными веществами и подходит для всех видов гераниевых.

Для того чтобы ваша герань цвела все лето:

  • Выберите солнечное место
  • Посадите герань в подходящую почву
  • Поливайте и вносите удобрения в течение всего лета

Также вам понадобятся Грунт для герани от Kekkilä 1 мешок /  горшок ø 30 см или 1 мешок / ящик размером 80 см.

Выбирая горшок для герани, обратите внимание на то, чтобы в нем было достаточно места для развития растения.

Прежде всего добавьте на дно горшка слой Керамзита для комнатных растений от Kekkilä, после чего насыпьте Грунт для герани от Kekkilä.

Готовим так:

  1. Выбирая горшки, обратите внимание на то, чтобы у растений было место для развития. Нанесите на дно горшка слой Керамзита для комнатных растений от Kekkilä толщиной от 2 до 5 см.
  2. Поверх керамзита насыпьте Грунт для герани. Посадите герань и слегка утрамбуйте почву вокруг корней.
  3. Не заполняйте горшок землей доверху – оставьте место для постепенного впитывания воды для полива.
  4. Обильно полейте саженец.
  5. Грунт для герани от Kekkilä содержит быстродействующие удобрения, которые способствуют активному росту и обладают продолжительным сроком действия, благодаря чему растения получают питательные вещества в течение всего лета.
  6. Более обильному цветению герани способствует еженедельное внесение Удобрения для летних цветов от Kekkilä, которое можно использовать все лето.

Просмотрите видео с простыми инструкциями (на финском языке)

Поиск