Skip to content

Насладитесь красотой летних цветов – Гортензия

Богато цветущая гортензия – любимица многих. При грамотном уходе сферические соцветия будут радовать глаз вплоть до осени.

Как посадить гортензию в горшок и каким образом ухаживать за ней?

Выращиваемые в горшке гортензии лучше всего чувствуют себя в светлом и теплом месте, где они защищены от ветра и палящего солнца. Правильно подобранная почва способствует отличному росту и обильному цветению гортензийЗемля для гортензий от Kekkilä разработана специально для выращивания гортензий в горшках.

Выращиваемые в горшке гортензии лучше всего чувствуют себя в светлом и теплом месте, где они защищены от ветра и палящего солнца.

Земля для гортензий подходит для растений с цветами любого оттенка, однако специальная технология, при помощи которой было проведено обогащение и известкование почвы, особенно эффектно позволяет сохранить насыщенный цвет синих гортензий. Земля для гортензий обогащена гумусовым соединением Kekkilä Juurejõud™.

Выращиваемые в горшке гортензии лучше всего чувствуют себя в светлом и теплом месте, где они защищены от ветра и палящего солнца.

Гортензия требует обильного полива и удобрения.

Как можно обеспечить лучшие условия для растущих в горшках гортензий?

  • Выберите тенистое, но светлое место.
  • Посадите привезенную из магазина гортензию прямо в новую Землю для гортензий.
  • Для того чтобы гортензия обильно цвела и не теряла своего красивого цвета, обильно поливайте и удобряйте почву.

Земля для гортензий от Kekkilä 1–2 мешка / горшок ø 30–35 см

Готовим так:

      1. Выбери такой горшок, чтобы у корней гортензии было место для роста. Выложите дно горшка слоем Керамзита для комнатных растений от Kekkilä.
      2. Прямо на слой керамзита насыпьте Землю для гортензий. Сделайте в земле углубление, размер которого должен чуть превышать размер корневого кома. Посадите гортензию и слегка утрамбуйте почву.
      3. Не заполняйте горшок до краев – оставьте место для воды, которая будет постепенно впитываться после полива.
      4. Земля для гортензий от Kekkilä смешана с мхом, который задерживает воду и облегчает полив. Несколько раз полейте гортензию, т. к. она не выносит пересыхания.
      5. Земля для гортензии содержит достаточно питательных веществ, чтобы начался рост гортензии. Подождите несколько недель, после чего начинайте подкормку Удобрением для летних цветов от Kekkilä или Удобрением для хвойных деревьев и рододендронов от Kekkilä. Еженедельно вносите удобрение в течение лета, добавляя его в воду для полива. Так вы добьетесь обильного цветения и сохранения цвета гортензии.

Просмотрите видео с простыми инструкциями (на финском языке)

Поиск