Skip to content
Почвы

Растительный грунт Устойчивый+

Новинка

Растительный грунт Устойчивый+ от Kekkilä — это не содержащий торфа грунт, изготовленный из экологичного, возобновляемого и устойчивого сырья. Грунт готов к использованию и подходит для выращивания всех комнатных и садовых растений.

Бесторфяной грунт из мха для выращивания, растительного компоста и древесных волокон

Воздушный и легко впитывающий влагу грунт для всех растений

Выбирая возобновляемое и переработанное, вы сберегаете природные ресурсы

Продукт также доступен в хорошо укомплектованных садовых магазинах.

УПАКОВКА

10 Л / 40 Л

EAN

6433000350754 (10 Л); 643300035076 (40 Л)

КОД ПРОДУКТА

35075 (10 Л); 35076 (40 Л)

Новинка

Содержание мха для выращивания обеспечивает более высокую эффективность впитывания влаги и облегчает полив растений. Богатый питательными веществами Растительный компостTM содержит большое количество полезных для роста почвенных микробов, которые высвобождают необходимые растениям по мере их роста питательные вещества. Древесное волокно делает землю более воздушной и идеально подходит для развития корней. Песок придает грунту стабильную структуру и способствует улучшению водопроницаемости растительного субстрата. В грунт добавлено натуральное гумусовое соединение Сила корнейTM от Kekkilä, которое, как доказано, помогает растениям усваивать питательные вещества и воду, а также способствует развитию корневой системы.

Выращивание растений — это деятельность по сохранению климата: растения связывают углекислый газ и с помощью света, питательных веществ и воды в грунте используют его для роста.

Места использования

Горшечные растения, зеленые комнатные растения, выращивание рассады и черенков, для использования в балконных ящиках и ящиках для рассады, а также в теплице, огороде и во всем саду.

Описание продукта

Тип: Упакованная грунтовая смесь
Сырье: Мох для выращивания, улучшающий свойства растительного грунта компост Taimekompost™ (садовые и растительные отходы. Номер сертификата производителя компоста: FIC008-05120/2014NA), древесное волокно, крупно- и мелкозернистый песок.
Градация толщины:
В среднем — крупнозернистый, просеянный через отверстия 60 x 12 мм
Добавленные вещества: известковый порошок с содержанием магния 2,0 кг/м3, 0,6 кг/м3 Kekkilä StartgrowTM, универсальное удобрение (NPK 15-10-16 + микроэлементы). Гумусовое соединение Сила корней™ Kekkilä.
Электропроводность 30 мС/м
рН 6,5
Азот (N), в т. ч. растворимый в воде – 150 мг/кг
Фосфор (P) в т. ч. растворимый – 170 мг/кг
Калий (K) в т. ч. растворимый – 620 мг/кг
Влажность 40 %
Органическое вещество 30 %
Габаритный вес 500 г/л

Посадка и замена грунта

Сажайте новые растения сразу после покупки в горшки большего размера, чтобы они имели оптимальные условия для роста. Мелким и средним растениям нужно менять грунт раз в год. Крупные растения могут хорошо себя чувствовать в одном и том же грунте в течение нескольких лет.

Перед заменой грунта стоит проверить уровень укоренения растения. Если поверхность грунтового кома покрыта корнями, растению понадобится горшок большего размера, диаметр которого в зависимости от размеров растения должен быть на 2–10 см больше прежнего. Если это не горшок для полива снизу, то на его дно следует положить для дренажа Керамзит для комнатных растений от Kekkilä, чтобы обеспечить насыщение корневой системы кислородом.

Заполните горшок грунтом наполовину и посадите растение. Скрученные корни можно осторожно разъединить, избегая при этом разрыва корневого кома. Добавьте новый грунт таким образом, чтобы поверхность земли в горшке была немного ниже его края. Уплотните грунт, слегка надавливая пальцами, и полейте, чтобы земля полностью увлажнилась. При поливе растительного грунта имейте в виду, что сухая земля хорошо пропускает воду, а вода впитывается в землю понемногу из подставки для горшка или поилки.

Подкормите растения Растительным удобрением устойчивым+ от Kekkilä. При желании отделайте поверхности горшков Керамзитом для комнатных растений от Kekkilä или Декоративными камнями.

Выращивание растений

Проверьте на пакете с семенами, когда рекомендуется проводить посев. Заполните ящики для посева или горшки для семян грунтом и уплотните его, слегка надавливая руками. Полейте грунт. Посейте семена насыпью и покройте тонким слоем грунта, если в инструкции не сказано иное. Более крупные семена можно вдавить в грунт пальцем. Накройте посевы перфорированной пленкой и отнесите в теплое место для проращивания. После появления семядолей перенесите ящики или горшки в светлое и более прохладное место. При необходимости используйте светильники, предназначенные для растениеводства.

Поливайте сеянцы опрыскиванием или через подставку для горшка, давая грунту немного подсохнуть между поливами. Начинайте удобрять растения Удобрением для рассады, когда разовьются первые полноценные листочки. Пересаживайте или высаживайте растения в горшки большего размера, чтобы они могли продолжать расти. Понемногу приучайте растения к наружному воздуху, прежде чем высаживать их на постоянное место произрастания.

 

  • 10 Л

    Цветочный горшок Ø 9 см — 1 мешок/20 горшков
    Цветочный горшок Ø 17 см — 1 мешок/6 горшков
    Цветочный горшок Ø 25 см —1 мешок/1–2 горшка
    Балконный ящик, длина 80 см — 4 мешка/ящик

  • 40 Л

    Улучшение садовой земли — 1 мешок/м2
    Ящик для выращивания — 6 мешков
    Посадка деревьев и ягодных кустов — 3–4 мешка/дерево в смеси с подпочвой
    Посадка ягодных и декоративных кустов — 1–2 мешка/куст
    Цветочный горшок Ø 25 см —1 мешок/4–5 горшков
    Балконный ящик, длина 80 см — 1 мешок/ящик

Линейка экологически чистых продуктов для садоводства от Kekkilä Устойчивый+ создана для ежедневного использования. Изготовленная из экологически чистого сырья и материалов продукция обеспечивает растениям хорошую среду для развития. Внедрив в производство методы, ориентированные на вторичное использование и энергосбережение, мы сокращаем количество отходов и заботимся о природе. Упаковка изготовлена из переработанного пластика и на 100 % пригодна для повторного использования — в ходе производства продуктов линейки Kestlik+ отходов не образуется. Предлагая продукты линейки Устойчивый+ от Kekkilä , мы делаем шаг в более «зеленое» будущее!

+ Экологичное сырье
+ Без отходов
+ Легко успешно использовать
+ Для устойчивой повседневной жизни

Ознакомьтесь с линейкой продуктов Устойчивый+ от Kekkilä здесь.

Kasviperäinen
Viherkomposti
Juurivoima
Avainlippu

Поиск